Второй президент Армении и кандидат от блока «Армения» Роберт Кочарян не примет участия в теледебатах первых номеров избирательных списков политических сил, участвующих в выборах 7 июня.
Об этом он сообщил в эфире Общественного телевидения Армении.
«Мне не нравится этот формат. Девятнадцать человек, небольшие отрезки времени, невозможно полноценно раскрыть тему. Это неудачный формат. Я считаю, что все должно было быть организовано иначе», — заявил он.
Общественное телевидение Армении ранее объявило о проведении крупных предвыборных теледебатов, которые состоятся 1, 2 и 4 июня и будут транслироваться в прямом эфире.
На заключительные дебаты 4 июня приглашены первые номера избирательных списков политических объединений, участвующих в выборах.