4 июня 2026 - 13:43 AMT
В ходе предварительного следствия по уголовному производству, возбужденному по факту материального заинтересовывания большого числа лиц и отмывания денежных средств в особо крупных размерах, обыски проводятся более чем по 50 адресам. Об этом сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Кима Авдалян, сообщает «Panorama.am ».
По сведениям «Пастинфо», правоохранительные органы начали мероприятия в четырех областях — Армавире, Лори, Сюнике и Вайоц Дзоре. Издание отмечает, что действия, связанные с «Сильной Арменией», осуществляются в рамках дела, которое связывают с Аликом Алексаняном.
Также отмечается, что обыски проводятся в квартирах официально оформленных сотрудников, несмотря на то что «Мер дзевов» уплачивала налоги при выплате им заработной платы.