7 июня 2026 - 12:48 AMT
Католикос всех армян Гарегин II проголосовал на избирательном участке 14/11 в Эчмиадзине за благополучие и безопасность Армении. Об этом он сообщил журналистам.
«Мы сделали свой выбор с молитвой и с Богом, чтобы Господь хранил армянское государство, благословил наш народ на преодоление существующих в нашей жизни тяжелых испытаний и помог созидать сильную, безопасную, защищенную и благополучную страну», — сказал Католикос, сообщает «Sputnik Армения».
Предстоятеля Армянской Апостольской церкви до избирательного участка сопровождали управляющий делами Первопрестольного Святого Эчмиадзина архиепископ Аршак Хачатрян, глава Гугаркской епархии епископ Овнан Акопян, глава Артикской епархии епископ Нарек Авакян и другие священнослужители.
В Армении проходят парламентские выборы, в которых участвуют 18 политических сил — 16 партий и 2 блока. Правом голоса обладают 2 миллиона 485 тысяч 851 гражданин.