Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время брифинга с журналистами в штабе партии «Гражданский договор» после подведения итогов выборов заявил, что его приоритеты не изменились и что «лидеры оппозиции должны быть привлечены к уголовной ответственности».
«Роберт Кочарян сядет, Самвел Карапетян сядет, Гагик Царукян сядет», — заявил Никол Пашинян, сообщает «Армянское время».
Пашинян неоднократно подчеркивал, что оппозиция не сможет сформировать какие-либо поствыборные процессы.
«Трехглавая сила войны использовала подкуп избирателей и другие механизмы, на что последовала реакция», — сказал премьер-министр, комментируя опубликованные аудиозаписи и произведенные задержания.
Он отметил, что оппозиция представляет собой не разные политические силы, а «единую трехглавую партию войны», каждый из лидеров которой фигурирует в отдельных известных делах, и эти обстоятельства, по его словам, должны оставаться в центре внимания правоохранительных органов.
Согласно итогам очередных выборов в Национальное собрание, в новом парламенте будут представлены четыре политические силы: партия «Гражданский договор», блок «Сильная Армения», блок «Армения» и партия «Процветающая Армения». Мандаты распределены следующим образом: «Гражданский договор» — 61 мандат, блок «Сильная Армения» — 28 мандатов, блок «Армения» — 11 мандатов, партия «Процветающая Армения» — 5 мандатов.