8 июня 2026 - 18:08 AMT
Марта Кос направила поздравительное послание премьер-министру Армении Никол Пашинян в связи с победой партии «Гражданский договор» на парламентских выборах. Об этом она написала в своем микроблоге X.
По ее словам, 8 июня начинает работу новая рабочая группа ЕС–Армения.
«В условиях масштабного давления и вмешательства со стороны России эта победа вновь подтверждает выбор армянского народа в пользу сильной, суверенной и независимой Армении.
Я вернусь в Армению при первой возможности. Европа продолжает проявлять солидарность с Арменией.
Сегодня мы также начинаем работу в новой рабочей группе ЕС–Армения для дальнейшего углубления нашего партнерства», — отметила Кос.
Еврокомиссар подчеркнула намерение Европейского союза продолжать развитие сотрудничества с Арменией и реализовывать новые совместные инициативы.