8 июня 2026 - 18:40 AMT
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что для подписания окончательного мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией необходимо решить ряд важных вопросов.
Об этом Байрамов сообщил на совместной пресс-конференции после трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии в Стамбуле, передает APA.
«Для подписания окончательного мирного договора необходимо полностью урегулировать все принципиальные и важные вопросы», — заявил он.
При этом Байрамов не уточнил, какие именно вопросы имеет в виду.
Азербайджан на постоянной основе заявляет, что Армения должна внести изменения в свою Конституцию, исключив упоминание Декларации о независимости, которая, по мнению Баку, содержит территориальные претензии к Азербайджану. Армянская сторона отвергает утверждения о наличии территориальных претензий в Конституции Республики Армения.