С 17 по 25 июня в Армении пройдут уже ставшие традиционными учения «Eagle Partner — 2026», организованные в целях подготовки к участию в международных миротворческих миссиях.
В учениях примут участие 250 военнослужащих миротворческой бригады Вооруженных сил Армении, 58 представителей Сухопутных войск США в Европе и Африке и Национальной гвардии Канзаса, 24 военнослужащих Вооруженных сил Франции и 11 военнослужащих Вооруженных сил Греции, сообщает Министерство обороны Армении.
В ходе учений будут проведены различные тренировки, направленные на подготовку и выполнение миротворческих задач.
Цель учений «Eagle Partner — 2026» заключается в повышении уровня взаимодействия подразделений, участвующих в международных миротворческих миссиях, обеспечении обмена передовым опытом в сферах управления и тактической связи, а также в укреплении готовности миротворческого подразделения Вооруженных сил Армении.
Подразделения, готовящиеся к участию в международных миротворческих операциях, на регулярной основе принимают участие в аналогичных совместных учениях и тренировках, проводимых в странах-партнерах.