18 июня 2026 - 13:20 AMT
Правительство Армении утвердило государственную поддержку ряда программ развития общин и приняло решение направить из государственного бюджета 1 миллиард 634 миллиона драмов на софинансирование субвенционных проектов, реализуемых общинами.
«Представляю проект решения правительства о софинансировании программ развития общин за счет государственных средств в размере 1 млрд 634 млн драмов», — сообщил на заседании правительства министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян, сообщает «Panorama.am».
Министр отметил, что проектом предлагается софинансировать 16 субвенционных программ в 13 общинах.
Худатян также представил количество проектов по регионам:
• Арагацотнская область — 1 проект;
• Араратская область — 3 проекта;
• Армавирская область — 4 проекта;
• Гегаркуникская область — 2 проекта;
• Котайкская область — 3 проекта;
• Тавушская область — 3 проекта.
Он добавил, что после утверждения данного пакета общий объем программ, получающих софинансирование, достигнет 7 миллиардов 35 миллионов драмов.
Премьер-министр Никол Пашинян, следуя сложившейся традиции, также перечислил все утвержденные проекты.