20 июня 2026 - 12:37 AMT
Посол Армении в США Нарек Мкртчян посетил расположенный в Вашингтоне Центр стратегических и международных исследований (CSIS), где встретился с директором программы по Европе, России и Евразии Максом Бергманом, а также с другими представителями центра.
Стороны также обсудили возможности налаживания сотрудничества между CSIS и армянскими исследовательскими и аналитическими центрами.
В ходе встречи посол представил повестку армяно-американского сотрудничества, в частности остановившись на ряде недавно подписанных документов, которые открыли новые возможности для взаимодействия в сферах высоких технологий, искусственного интеллекта, критически важных полезных ископаемых, полупроводниковой промышленности, энергетики и других стратегических отраслей.
Одними из ключевых тем обсуждения стали региональные процессы и вопросы, связанные с утвержденным мирным процессом, включая роль и вклад Соединенных Штатов в его продвижение.