22 июня в Араратской и Армавирской областях ожидается высокий уровень пожарной опасности.
На территории республики 22 июня, преимущественно в вечерние часы, а также 23 июня после полудня в отдельных населенных пунктах прогнозируются кратковременные дожди и грозы. Местами возможен град.
Температура воздуха в дневные часы в период с 22 по 24 июня постепенно снизится на 5–7 градусов.
Ветер будет юго-западным со скоростью 2–5 метров в секунду. Во время гроз ожидается усиление ветра до 17–20 метров в секунду, сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга.
В Ереване вечером 22 июня в отдельных районах города возможны кратковременные дожди и грозы. Во время грозы также не исключается усиление ветра до 15–18 метров в секунду.
В столице температура воздуха днем достигнет 30–32 градусов тепла, а в вечерние часы составит 22–24 градуса.