Платформа для продажи билетов на мероприятия Eventhub расширяет возможности, делая европейский рынок доступным для местных покупателей и организаторов мероприятий.
В частности, сотрудничая с партнерами из Франции, Германии, Бельгии, Нидерландов, Испании и других стран, Eventhub предоставляет техническую поддержку и доступ к билетам на армянские мероприятия, проходящие в этих странах. В рамках сотрудничества уже были реализованы продажи билетов на европейское турне «Витамин клуба», а также на ряд выездных матчей футбольного клуба «Ноа».
Платформа Eventhub, внедренная дочерней компанией Америабанка «Динно», уже сотрудничает с ведущими организациями индустрии мероприятий Грузии: tkt.ge, biletebi.ge и Starring Georgia, в результате чего армянские пользователи получили возможность приобретать билеты на самые востребованные мероприятия региона: концерты Канье Уэста (Kanye West), Тома Оделла (Tom Odell), Moby, Рики Мартина (Ricky Martin), фестиваль Tbilisi Open Air и Детское Евровидение.
Одновременно, через грузинских партнеров также осуществлялась продажа билетов на ряд мероприятий, организуемых в Армении — концерты Лары Фабиан, Аркадия Думикяна, Арменчика и другие.
«Мы продолжаем строить целостную экосистему, которая объединяет организаторов, артистов, партнеров и любителей мероприятий. Наша цель — создать надежную технологическую среду, в которой процесс организации, продажи билетов и проведения как местных, так и международных мероприятий будет максимально простым, быстрым и доступным», — отмечает менеджер по продукту Eventhub Элен Казарян.
Сегодня компания активно развивает инструменты ИИ, широко применяя их в таких направлениях, как маркетинг, программирование, аналитика и управление бизнес-процессами, что существенно повышает эффективность команды и в разы увеличивает скорость предоставления услуг. Благодаря этому подходу с помощью ИИ-ассистентов создано более 30 инструментов и платформ.
Еще одним из важных нововведений Eventhub является AI+ ассистент Наре, работающий на сайте платформы и в Telegram, который позволяет за считанные секунды получать информацию о мероприятиях, билетах и заказах.
Платформа также продолжает совершенствовать свои технологические возможности. За последние месяцы на платформе был внедрен ряд новых функций: «Добавить в календарь» (Add to Calendar), «Поделиться мероприятием» (Share Event), система оценки мероприятий, раздел рекомендаций и другие.
На Eventhub уже есть категория «экспириенс» (кино, искусство, гастрономия, приключения и пр). Команда отмечает, что в ближайшее время на платформе станут доступны и другие направления, что обеспечит полноценный опыт планирования времяпровождения для клиентов.
Следующим важным шагом в развитии является открытие новой площадки для мероприятий Eventhub.Yerevan, которая находится в Ереване, по адресу улица Аветиса Агароняна, 3/8. Это место предназначено для проведения концертов и творческих мероприятий. Первое мероприятие уже состоялось 14 июня, а в ближайшее время площадка будет принимать проекты различных форматов.
Платформа Eventhub доступна как на собственном веб-сайте, так и в приложении MyAmeria Америабанка.
Платформа Eventhub — продукт ЗАО «Динно», дочерней компании Америабанка, запущенный в 2023 году. Платформа упрощает организацию мероприятий, предлагая оптимизированные решения для выбора мест, продажи и контроля билетов.