Президент Федерации футбола Армении Армен Меликбекян заявил, что не намерен баллотироваться на предстоящих выборах президента ФФА и планирует продолжить работу на международном уровне. Об этом он сообщил в беседе с футбольным комментатором Арменом Гарамяном.
«Сейчас я вообще не думаю о выборах, потому что до них предстоит выполнить очень большой объем работы. У меня нет намерения выдвигать свою кандидатуру», — сказал Меликбекян, сообщает «Factor.am».
По его словам, независимо от того, кто в будущем возглавит федерацию, главное — обеспечить продолжение уже начатых программ.
Говоря о своей дальнейшей деятельности, действующий президент Федерации футбола Армении отметил, что не собирается уходить из футбола. Он напомнил, что в настоящее время является членом Исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), заместителем председателя двух комитетов УЕФА и заместителем председателя комитета Международной федерации футбола (ФИФА).
«Поводов беспокоиться о своей занятости у меня нет. Я намерен продолжить заниматься футболом, но уже с большим акцентом на международную деятельность», — заявил Армен Меликбекян.
Недавно вице-президент Федерации футбола Армении и член исполкома Армен Никогосян подал в отставку. Он отметил, что его решение связано с важными достижениями, которых армянский футбол добился в последние годы.
Срок полномочий действующего президента Федерации футбола Армении Армена Меликбекяна истекает в конце декабря.
Армен Меликбекян был переизбран президентом Федерации футбола Армении 23 декабря 2023 года. Его соперником на выборах был бывший футболист сборной Армении Арас Озбилиз. В голосовании приняли участие 23 из 25 членов Федерации футбола Армении. Уже продолжительное время футбольное сообщество — клуб болельщиков FAF и «Красные орлы» — требует отставки Армена Меликбекяна. Сам Меликбекян год назад на пресс-конференции заявил, что не намерен уходить в отставку.