30 июня 2026 - 15:34 AMT
Меморандум о сотрудничестве, подписанный между мэрией Еревана и IDBank-ом, ознаменовал запуск масштабной программы по благоустройству сквера Московян.
Инициатива, реализуемая в честь 35-летия Банка, станет подарком для столицы и ее жителей, направленным на развитие общественных пространств и улучшение зеленой среды.
Одно из самых любимых мест Еревана вернется к горожанам в обновленном виде — с более благоустроенным, светлым и комфортным пространством.
Проект предусматривает расширение и восстановление зеленых зон, внедрение современных систем освещения, модернизацию зон отдыха, что сделает парк более привлекательным и оживленным пространством.
По словам председателя правления IDBank Мгера Абраамяна, для Банка это не просто меморандум о сотрудничестве, а главный подарок столице в связи с 35-летием организации: «Сквер Московян — одно из самых любимых мест в Ереване. Именно поэтому мы без долгих колебаний согласились профинансировать предложение, полученное от административного района Кентрон, чтобы благоустроить парк и вдохнуть в него новую жизнь. С радостью хочу отметить, что только за последние 5 лет в рамках различных экологических программ Банком было высажено более 50,000 деревьев, способствующих восстановлению лесных массивов. Этот проект — логическое продолжение данного пути. Мы благодарны мэрии Еревана и всем партнерам за воплощение этой важной инициативы в жизнь», — отметил Мгер Абраамян.
Для мэрии этот проект является успешным примером государственно-частного партнерства, когда социальная ответственность бизнеса трансформируется в видимый, измеримый и долгосрочный городской результат.
Глава административного района Кентрон города Еревана Петрос Петоян уделил особое внимание важности взаимодействия между общиной и частным сектором: «Подобное сотрудничество оказывает значительное влияние на трансформацию городской среды и экосистемы. Община проводит колоссальную работу по благоустройству города. В свою очередь, частный сектор также вносит свой вклад и инвестиции в это дело. Именно эти совместные усилия и эффект синергии обеспечивают долгосрочные и устойчивые результаты», — подчеркнул Петрос Петоян.
Программа благоустройства сквера Московян— это еще один шаг на пути к созданию зеленой, комфортной и ориентированной на человека городской среды в Ереване.