Мэр Еревана Тигран Авинян провел встречу с генеральным исполнительным директором группы компаний Trojan Construction Holding и заместителем председателя совета директоров Emarat Group Ахмедом Аль Шамси, в ходе которой обсуждались крупные градостроительные проекты, представляющие инвестиционный интерес для столицы Армении. Во встрече также принял участие основатель и председатель совета директоров компании Silk Capital Эдуард Сукиасян.
Авинян представил гостям проект реконструкции района Норагюх, который планируется превратить в новый центр Еревана.
По словам мэра, растущее доверие международного бизнеса свидетельствует о том, что Ереван последовательно укрепляет свои позиции как привлекательный центр для инвестиций, инноваций и международного сотрудничества.
Поблагодарив за теплый прием, Ахмед Аль Шамси отметил, что представляемые им компании также заинтересованы в реализации крупных проектов в Армении.
В ходе обсуждения стороны также затронули проекты строительства комплекса «Променад» и благоустройства садов Далмы, которые направлены на обновление общественных пространств Еревана и создание современной, комфортной и привлекательной городской среды для жителей и туристов.
Тигран Авинян вновь подчеркнул, что мэрия Еревана открыта к сотрудничеству со всеми организациями и инвесторами, заинтересованными в реализации взаимовыгодных проектов в столице.