Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Канады Марку Карни по случаю Дня Канады, подчеркнув, что Армения придает большое значение развитию дружественных отношений с Канадой.
«Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Канады с Днем Канады. Для меня было большой честью принимать Вас в Ереване в мае этого года в рамках 8-го саммита Европейского политического сообщества.
С удовлетворением вспоминаю нашу встречу, которая стала хорошей возможностью обсудить повестку армяно-канадского сотрудничества и определить направления его дальнейшего развития. Уверен, что этот конструктивный диалог придаст новый импульс дальнейшему углублению партнерства между Арменией и Канадой.
Армения придает большое значение последовательному развитию дружественных отношений с Канадой, основанных на принципах демократии, прав человека, верховенства закона и взаимного уважения. Выражаю уверенность, что совместными усилиями мы сможем расширить и укрепить сотрудничество в сферах, представляющих взаимный интерес, на благо наших государств и народов. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Канады — мира и благополучия», — говорится в послании.