3 июля 2026 - 12:50 AMT
Самая высокая температура прогнозируется 3 июля. В Ереване и Араратской долине воздух днем прогреется до +34...+36 градусов, сообщил в прямом эфире Facebook заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.
По его словам, поздно вечером 3 июля жаркая воздушная масса начнет отступать, уступив место более прохладным потокам воздуха, поступающим из района Черного моря.
С 4 по 6 июля температура воздуха по всей территории Армении понизится на 5-7 градусов. Ожидаются грозовые дожди, местами возможен град.
Во второй половине дня 3 июля, а также ночью и после полудня 4-8 июля в большинстве регионов прогнозируются кратковременные дожди с грозами. В отдельных районах возможен град, а 4-7 июля местами ожидаются сильные ливни.
Будет дуть западный ветер со скоростью 2-5 м/с, при грозах его порывы могут усиливаться до 18-23 м/с.
В Ереване кратковременные дожди и грозы ожидаются поздно вечером 3 июля, а также ночью и после полудня 4-8 июля. Во время гроз скорость ветра может достигать 17-20 м/с.