Адвокат Ваган Ованнисян, включенный в предвыборный список блока партий «Сильная Армения», подал в Центральную избирательную комиссию заявление о самоотводе.
«Сегодня я подал в ЦИК заявление с просьбой исключить меня из предвыборного списка блока партий "Сильная Армения".
В дальнейшем я продолжу заниматься правозащитной и адвокатской деятельностью, необходимость в которой в Армении будет очень велика», — написал Ваган Ованнисян.
Ранее блок «Сильная Армения», получивший наибольшее число мест среди оппозиционных сил, заявил, что примет свои депутатские мандаты.
Конституционный суд отклонил иски семи политических сил. Согласно окончательным итогам выборов, в парламент проходят: партия «Гражданский договор» — 64 мандата, блок «Сильная Армения» — 29 мандатов, блок «Армения» — 12 мандатов.