Министр экономики Армении Геворг Папоян 6 июля провел встречу с министром промышленности Индонезии Агусом Гумивангом Картасасмитой на полях международной промышленной выставки «Иннопром», проходящей в России.
В ходе переговоров обсуждались вопросы расширения торгово-экономического и делового сотрудничества между Арменией и Индонезией, развития промышленности, обмена технологиями, а также углубления партнерства в сферах производства продукции с высокой добавленной стоимостью.
Геворг Папоян предложил рассмотреть возможности сотрудничества в развитии промышленных зон, реализации инвестиционных проектов и организации совместных производств.
Стороны также обсудили инициативу правительства Армении «Перекресток мира», отметив, что ее реализация будет способствовать укреплению региональной взаимосвязанности, упрощению грузоперевозок и созданию новых возможностей для развития торговли, инвестиций и промышленного сотрудничества.