Российский футбольный клуб «Краснодар» официально подтвердил переход капитана сборной Армении Эдуарда Сперцяна в саудовский «Аль-Ахли».
26-летний полузащитник подписал с новым клубом трехлетний контракт с возможностью продления еще на один сезон. По неофициальным данным, сумма трансфера составила 25 миллионов евро.
По информации источников, базовая годовая зарплата Сперцяна в «Аль-Ахли» составит 5 миллионов евро без учета бонусов. Кроме того, футболист получит 10% от суммы своего следующего трансфера, сообщает Forbes.ru.
По данным издания, с учетом бонусов общий годовой доход Сперцяна составит 8 миллионов евро.
Агент футболиста Вадим Оганян заявил, что этот переход, безусловно, станет шагом вперед в карьере игрока, поскольку в чемпионате Саудовской Аравии уже выступали такие футболисты, как Криштиану Роналду, Неймар и другие мировые звезды.
За «Краснодар» Сперцян провел 185 матчей, забив 58 голов и отдав 44 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает его трансферную стоимость в 25 миллионов евро.