11 июля в Центральный отдел полиции Еревана были доставлены 17 человек для правовой оценки их действий и составления соответствующих административных протоколов, сообщает мэрия Еревана.
Из доставленных 10 человек подозреваются в организации платных парковок с нарушением требований законодательства, еще семеро — в незаконном требовании либо вымогательстве денежных средств у других лиц.
«Одновременно лицам, совершившим правонарушения, было разъяснено, что контрольные мероприятия будут носить постоянный характер. В случае повторного совершения административного правонарушения к ним будут применены более строгие меры административной ответственности, предусмотренные законодательством, включая административные штрафы в повышенном размере», — говорится в сообщении.
Мероприятие было проведено в рамках совместной проверки сотрудников Службы по охране общественного порядка аппарата мэрии Еревана, Полицейской гвардии Министерства внутренних дел Армении и Центрального отдела общинной полиции.