15 июля 2026 - 14:17 AMT
ЗАО «Электрические сети Армении» готовится выбрать подрядную организацию для реализации ремонтных и адресных программ общей стоимостью около 2 млрд драмов. На первом этапе компания намерена провести исследование рынка подрядчиков.
Компания планирует организовать открытый конкурс для ремонта электрохозяйства в подъездах многоквартирных домов и кровель производственных зданий, включая подстанции. Отдельным направлением станет выполнение адресных программ.
Чтобы обеспечить объективность, широкий охват участников и прозрачность конкурсной процедуры, «Электрические сети Армении» проведут предварительный анализ рынка. Ценовые запросы предполагается направить максимально широкому кругу хозяйствующих субъектов, работающих в соответствующей сфере.
Заинтересованные в участии юридические лица и индивидуальные предприниматели должны до 20 июля включительно направить на указанный в объявлении компании адрес электронной почты название организации или индивидуального предпринимателя, контактный номер телефона и электронный адрес.
Правительство Армении намерено инициировать процедуру признания отчуждения акций «Электрических сетей Армении» преобладающим общественным интересом и их передачи государству, то есть национализации. За приобретение компании власти предложили владельцам — семье Самвела Карапетяна — 380 000 долларов. Карапетян счел такую сумму неприемлемой, и переговоры с правительством Армении 25 мая не состоялись.