15 июля 2026 - 18:05 AMT
Бывший депутат Национального собрания Софья Овсепян обратилась с судебным иском против премьер-министра Никола Пашиняна. Она требует публичного опровержения фактических сведений, порочащих ее честь, достоинство и доброе имя, сообщает «Auroranews.am».
Ранее Пашинян заявил: «„Гражданский договор“ получил на 100% органические голоса, а остальные силы получили 100% голосов за счет подкупа избирателей... Без денег за них никто не голосовал, абсолютно никто».
Материалы поступили в суд 14 июля и были переданы судье Саргису Ерицяну из Гражданского суда первой инстанции общей юрисдикции города Еревана. На данный момент исковое заявление к производству не принято.
В связи с теми же словами Никола Пашиняна в суд ранее обратился архиепископ Баграт Галстанян, а вслед за ним — адвокат Лусине Авагян. Иск архиепископa Баграта судья Марина Ташчян уже приняла к производству.
Ранее Никол Пашинян сам подал иск против Софьи Овсепян. Он потребовал, чтобы она публично принесла ему извинения за оскорбление, опровергла сведения, которые он считает клеветническими, а также выплатила компенсацию в размере 6 млн драмов.