В рамках программы военного сотрудничества между министерствами обороны Азербайджана, Грузии и Турции состоялась основная конференция по планированию компьютерных командно-штабных учений Eternity-2026, которые пройдут на территории Азербайджана.
В учениях, запланированных на ноябрь, наряду с военнослужащими трех стран примут участие представители Государственного агентства по охране стратегических объектов Азербайджана и ЗАО «Азербайджанские железные дороги».
Как сообщили в Министерстве обороны Азербайджана, сценарий учений основан на отработке действий по тактической защите и обороне стратегических объектов и коммуникационных линий, проходящих по территориям государств-участников.
В ходе конференции были обсуждены тематика и цели учений, состав объединенного штаба, тактические эпизоды, которые будут отрабатываться на местности, а также другие организационные вопросы.