Государственный комитет по статистике Азербайджана впервые зафиксировал экспорт пластиковых строительных деталей в Армению.
Как сообщает «Minval.az », в июне армянским получателям было поставлено 1,39 тонны строительных изделий из пластмассы общей стоимостью 5,91 тыс. долларов США.
По данным официальной статистики, в январе—июне 2026 года совокупная стоимость азербайджанского экспорта в Армению составила 17 млн 128,64 тыс. долларов США.
За тот же период объем косвенного импорта товаров из Армении в Азербайджан оценивался всего в 960 долларов США. При этом в течение июня поставки товаров из Армении в Азербайджан не осуществлялись.