Международный бизнес-совет США (USCIB) рассматривает возможность формирования предпринимательской делегации для участия в конференции COP17, которая состоится в Ереване. Эта тема стала одной из ключевых на встрече посла Армении в США Нарека Мкртчяна с руководством организации.
В переговорах приняли участие старший вице-президент по глобальным инициативам Кристен Кауфман и старший директор по вопросам окружающей среды и устойчивого развития Агнес Винблад.
Стороны обсудили перспективные направления взаимодействия между Арменией и USCIB. В центре внимания оказались вопросы устойчивого развития, совершенствования профильной политики, привлечения частного сектора к реализации проектов и расширения международного партнерства.
В ходе встречи Нарек Мкртчян также представил информацию об экономических реформах, проводимых правительством Армении, рассказал о шагах по улучшению инвестиционного климата и подчеркнул значимость укрепления сотрудничества с международными деловыми кругами, говорится в сообщении Посольства Армении в США.