Впервые в истории все армянские футбольные клубы, участвующие в еврокубках, сумели выйти во второй квалификационный раунд.
Чемпион Армении «Арарат-Армения» по сумме двух матчей первого квалификационного раунда Лиги чемпионов оказался сильнее латвийской «Риги». Победа со счетом 2:0 в первой встрече позволила ереванской команде пройти дальше, несмотря на поражение 2:3 в ответном матче. Следующим соперником клуба станет ирландский «Шемрок Роверс».
В первом квалификационном раунде Лиги конференций «Пюник» дважды обыграл мальтийский «Марсашлокк» — 3:0 и 1:0. «Алашкерт» вышел в следующий этап, победив казахстанский «Елимай» в серии пенальти после ничьих 1:1 и 2:2. В послематчевой серии армянская команда оказалась точнее — 6:5, сообщает «Factor.am».
Во втором квалификационном раунде Лиги конференций «Пюник» встретится с венгерским «Дебреценом», а «Алашкерт» сыграет против румынского «Клужа».
К борьбе со второго квалификационного этапа также присоединится обладатель Кубка Армении «Ноа», которому предстоит двухматчевое противостояние с молдавским «Зимбру».