На предстоящей неделе Армения будет находиться под влиянием теплых юго-западных воздушных потоков, существенных осадков не ожидается. Об этом во время прямого эфира в Facebook сообщил заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.
Он отметил, что уже установившийся температурный фон в ближайшие дни существенно не изменится.
На территории республики днем 20 июля и 21 июля ожидается погода без осадков. Днем 22–23 июля и 25 июля, а также ночью и днем 24 июля в отдельных районах прогнозируются кратковременные дожди и грозы. В отдельных местах возможен град.
Ветер юго-западный, 2–5 м/с. Во время гроз ожидается усиление ветра до 16–20 м/с. С 20 по 25 июля в вечерние часы в Армавире, а также в предгорных районах Арагацотнской и Котайкской областей ожидается усиление ветра до 15–18 м/с.
В Ереване днем 20 июля, а также 21 и 25 июля осадков не прогнозируется. Вечером 22–24 июля в отдельных районах города возможны кратковременные дожди и грозы. С 20 по 25 июля в вечерние часы ожидается усиление ветра до 14–17 м/с.
Днем температура воздуха в столице составит от +34 до +36 градусов, а вечером — от +27 до +29 градусов.