21 июля 2026 - 15:03 AMT
В Водном комитете Армении состоялось обсуждение вопроса о проведении независимого технического аудита ЗАО «Веолиа Джур» с целью оценки выполнения компанией показателей эффективности и качества оказываемых услуг за 2022–2031 годы.
Совещание провел председатель Водного комитета Арамазд Галамкарян.
Как отмечается в сообщении, независимая проверка позволит всесторонне оценить качество услуг водоснабжения и водоотведения, предоставляемых компанией, а также определить их соответствие установленным показателям, предусмотренным договором аренды.
Основными критериями оценки станут качество поставляемой воды, бесперебойность водоснабжения, уровень неучтенной воды и степень удовлетворенности абонентов.
Кроме того, планируется провести опросы потребителей по принципу случайной выборки. Их результаты войдут в перечень ключевых показателей, по которым будет оцениваться деятельность ЗАО «Веолиа Джур».
Если компания не обеспечит выполнение предусмотренных договором показателей эффективности, результаты независимого аудита станут основанием для применения штрафных санкций и иных мер ответственности, предусмотренных условиями договора.
В последние дни в укрупненной общине Бюрегаван были зарегистрированы случаи кишечной инфекции. Жители провели акцию протеста у офиса «Веолиа Джур», выражая недовольство не только качеством воды, но и нарушениями графика водоснабжения.
В компании «Веолиа Джур» заявили, что проблем с качеством воды не выявлено, однако в Бюрегаване продолжаются дополнительные исследования проб воды.