27 июля 2026 - 15:18 AMT
Предварительное следствие по уголовному производству в отношении временно исполняющего обязанности начальника управления транспорта мэрии Еревана завершено, а материалы дела с обвинительным заключением направлены в Антикоррупционный суд.
В ходе предварительного следствия по уголовному производству, проведенного Антикоррупционным комитетом, было обосновано, что временно исполняющий обязанности начальника управления транспорта мэрии Еревана, используя служебные полномочия вопреки интересам службы и действуя из личной заинтересованности, причинил существенный ущерб правам и законным интересам общества с ограниченной ответственностью.
В частности, следствием установлено, что указанная компания была признана победителем объявленного мэрией Еревана конкурса по закупке услуг по установке дорожных знаков, после чего стороны заключили соответствующий договор. Однако должностное лицо мэрии, намереваясь действовать в интересах другого связанного с ним общества с ограниченной ответственностью, потребовало от победившей в конкурсе компании предоставить банковскую гарантию сроком на 10 лет на основании, не предусмотренном договором.
Затем, проигнорировав запрет на начало новой закупочной процедуры в период судебного обжалования правомерности указанного требования, должностное лицо инициировало такую процедуру. В результате победителем была признана связанная с ним компания, с которой был заключен договор стоимостью 75 млн драмов.