Председатель партии «Сильная Армения» Самвел Карапетян подал иск в Административный суд с целью оспорить решение Комиссии по предупреждению коррупции.
Комиссия назначила Карапетяну административный штраф в размере 200 тысяч драмов за непредставление в установленный законом срок декларации об имуществе и доходах, имевшихся у него на день вступления в обязанности председателя партии, пишет «Auroranews.am ».
Согласно решению комиссии, Самвел Карапетян не представил декларацию и после письменного уведомления Комиссии по предупреждению коррупции — в течение предусмотренного законом дополнительного 30-дневного срока. В результате на него был наложен административный штраф в размере 200 тысяч драмов.
Отмечается, что в феврале 2026 года, когда Карапетян вступил в обязанности председателя партии, по решению суда в отношении него действовали ограничения на общение. В настоящее время он находится под домашним арестом.
Карапетян оспорил решение Комиссии по предупреждению коррупции в судебном порядке. Иск был распределен судье Мгеру Петросяну. Информация о том, принят ли иск к производству, пока не опубликована.