28 июля 2026 - 18:23 AMT
Супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян заявила, что ощущает угрозы своей жизни после того, как публично подняла тему домашнего насилия. Об этом она сказала во время прямого эфира в Facebook.
Она выразила надежду, что государственные службы смогут не допустить подобного развития событий, отметив, что «для авторитета страны станет серьезным ударом, если супруга премьер-министра станет жертвой насилия».
Анна Акопян также призвала женщин не бояться и не молчать о случаях домашнего насилия, открыто говорить об этой проблеме, заявив, что «мы больше не будем терпеть насилие в наших семьях».
Генеральная прокуратура Республики Армения дала ход публикации Анны Акопян об угрозах ее жизни. Об этом сообщили в прокуратуре, передает 1lurer.am .