Руководитель парламентской фракции «Гражданский договор» Айк Конджорян сообщил, что по факту избиения его брата возбуждено уголовное производство. Он также заявил, что намерен подать судебные иски против всех, кто будет приписывать ему «ложные сведения и клевету». Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Хочу сделать несколько разъяснений в связи с видеозаписями, распространенными в интернете накануне, а также последовавшими за ними некоторыми комментариями.
По факту избиения моего брата возбуждено уголовное производство. Вопрос находится в ведении правоохранительной системы, и я уверен, что все лица, применившие насилие, будут привлечены к юридической ответственности.
Любое проявление насилия — будь то физическое, психологическое или любого другого характера — абсолютно неприемлемо независимо от того, кто его совершает.
В Республике Армения единственно допустимым способом урегулирования трудовых или межличностных отношений являются закон и правовые процедуры. Любое противоправное выяснение отношений заслуживает осуждения.
Все обстоятельства, связанные с этим инцидентом, подлежат исключительно правовой оценке. Некоторые политические спекуляции преследуют цель связать этот случай или предшествовавшие ему события с моей персоной, что невозможно, поскольку я никогда и ни при каких обстоятельствах не могу быть вовлечен в процесс, выходящий за рамки закона и принципов правового государства, независимо от того, кто находится по ту или иную сторону такого процесса. Для меня это всегда было и остается красной линией.
Я подам судебные иски против всех лиц, которые будут распространять обо мне ложные сведения и клевету — как в связи с этим случаем, так и по любым другим вопросам, связанным или не связанным с ним. Любое проявление клеветы повлечет правовые последствия для тех, кто ее распространяет», — написал Конджорян.
Ранее стало известно, что был избит Авет Конджорян, брат руководителя парламентской фракции «Гражданский договор» Айка Конджоряна. В отношении пяти человек возбуждено публичное уголовное преследование по признакам применения физического насилия группой лиц.