29 июля 2026 - 17:41 AMT
Представитель Армении Арарат Аветисян стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе среди спортсменов до 17 лет, который проходит в Баку, выступая в весовой категории до 48 кг.
В поединке за бронзовую медаль армянский борец досрочно победил представителя Венгрии Бенедека Томбора со счетом 8:0, сообщает «Factor.am ».
Аветисян начал выступление 27 июля, одержав победы над соперниками из Мексики (14:7) и Узбекистана (9:3), после чего в полуфинале уступил казахстанскому борцу Али Алмасу со счетом 1:4.
Главный тренер сборной Армении Гарик Хачатрян в интервью азербайджанским СМИ в рамках проходящего в Баку чемпионата оценил выступление команды и уровень организации соревнований, сообщает «Factor.am ».
«Сегодня у нас есть один финалист и один бронзовый призер. Кроме того, один из наших спортсменов занял пятое место. Завтра еще два наших борца будут бороться за выход в финал», — сказал он.
Хачатрян также поделился впечатлениями об организации турнира и изменениях, произошедших в Баку.
«Я был в Баку, когда мне было 20 лет. Здесь я выступал как борец. Но тогда все было совершенно иначе. Сейчас Баку значительно развился. Этот спортивный дворец тоже очень красивый», — отметил он.