Президентом Федерации баскетбола Армении избран Артур Назарян. На внеочередном собрании федерации, состоявшемся 29 июля в Ереване, делегаты единогласно утвердили его кандидатуру, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Армении.
Ранее стало известно, что Грачья Ростомян, возглавлявший организацию на протяжении 20 лет, покидает свой пост.
В собрании приняли участие 33 из 34 делегатов федерации. Они заслушали выступление кандидата на пост президента Артура Назаряна, который представил свое видение развития армянского баскетбола, а также рассказал о ближайших планах и приоритетных направлениях работы.
После этого он ответил на вопросы делегатов, затем состоялось открытое голосование.
Артур Назарян многие годы работал в Федерации баскетбола Армении, занимая должность генерального секретаря и координируя организационную деятельность федерации, международное сотрудничество и программы развития.
С 2012 года он является международным комиссаром FIBA, а в 2025 году был включен в престижную образовательную программу FIBA Academy в качестве участника среди ведущих специалистов в области спортивного управления.