Суд избрал домашний арест в качестве меры пресечения в отношении члена Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФ) Ара Нахшкаряна в рамках уголовного дела, связанного с предполагаемым подкупом избирателей. Об этом сообщила его адвокат Рипсиме Гаспарян.
Сторона обвинения требовала избрать в отношении Нахшкаряна меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, сообщает «Sputnik Армения».
Член АРФ Ара Нахшкарян был задержан 29 июля по подозрению в причастности к случаям дачи и получения взяток избирателям.
Ранее, 6 июня, Антикоррупционный комитет Республики Армения заявил, что раскрыл новую предполагаемую схему подкупа избирателей, в которой, по версии следствия, был задействован один из кандидатов в депутаты от блока «Армения». Комитет также опубликовал новые аудиозаписи, в одной из которых одного из участников разговора называют по фамилии Нахшкарян.