Молодежная сборная Армении по вольной борьбе отбудет на ЧЕ вслед за классиками
Молодежная сборная Армении по вольной борьбе под руководством главного тренера Арама Маргаряна отбудет в Тбилиси на чемпионат Европы 2 июля. Сборная Армении по греко-римской борьбе сегодня уже отправилась в Тбилиси в составе 8 спортсменов. Соревнования вольников же стартуют 3 июня сразу по завершению турнира среди классиков. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net второй тренер сборной Аветик Варданян, в соревнованиях среди вольников Армению будут представлять 7 борцов.
«Я надеюсь, что нашим спортсменам удастся занять призовые места. Мы хорошо подготовились и настроены только на победу», - отметил Варданян
От Армении в турнире среди борцов вольного стиля выступят Ерванд Тадевосян (в/к 50 кг), Оган Гикинян (в/к 55 кг), Нарек Саноян (в/к 60 кг), Давид Хачатрян (в/к 66 кг), Меружан Задоян (в/к 74 кг), Сергей Хачатрян (в/к 84 кг), Андраник Галстян (в/к 96 кг). Отметим, что Нарек Задоян является бронзовым призером прошлогоднего молодежного первенства Европы.
Таким образом, Армению в общем числе будут представлять 15 спортсменов, из которых 8 греко-римского стиля и 7 - вольного.