3 июля 2009 - 20:41 AMT
«Араратбанк» выступил с инициативой для армянских предпринимателей и предложил альтернативу изыскания денежных средств на Варшавской фондовой бирже. У компаний время от времени возникает необходимость изыскание дополнительных финансовых средств, а, по словам Исполнительного директора «Араратбанка» Ашота Осипяна, в контексте Армении эти средства в основном берутся из финансовых источников банков. «Мы хотим предложить новую альтернативу привлечения средств с помощью инструментов фондовых бирж, в том числе акций, облигаций и в частности с помощью Варшавской фондовой биржи», - сказал он.
В связи с этим Осипян отметил, что по инициативе «Араратбанка» для обсуждения «Развитие и перспективы финансовых рынков Восточной и Центральной Европы и Армения» был приглашен президент фондовой биржи Варшавы Людвиг Соболевски, который представит доклад на тему «Варшавская фондовая биржа – крупная плоскость для Восточной и Центральной Европы». Исполнительный директор «Араратбанка» добавил, что на сегодняшний день Варшавская фондовая биржа является одной из активных и развитых бирж Центральной Европы, а для армянских предпринимателей это новая возможность изыскания денежных средств.
В рабочей встрече, организованной «Араратбанком», приняли участие партнеры и клиенты банка, а также армянские инвестиционные компании, экспортеры и все заинтересованные учреждения.