20 июля 2009 - 15:09 AMT
Центральный банк Армении зарегистрировал новый филиал ЗАО «ПроКредит Банк» - «Нор Норк». Как сообщает пресс-служба Центробанка, данное решение было принято председателем ЦБ Артуром Джавадяном 18 июля 2009 года.
Обслуживание клиентов ЗАО «ПроКредит Банка» началось 5 февраля 2008 года. Одним из основных направлений деятельности банка является кредитование малого и среднего бизнеса.
В Армении учредителями «ПроКредит Банка» являются: АО «ПроКредит Холднг» (ProCredit Holding AG) – 67.49% акций, «Европейский банк реконструкции и развития» (EBRD) - 16.67% акций и «Банк Развития» (KfW) - 15.84% акций.
Армянский «ПроКредит Банк» является полноценным членом Группы ПроКредит. Группа ПроКредит состоит из 22 финансовых структур, действующих в Восточной Европе, Африке и Латинской Америки. Руководство и контроль над их деятельностью осуществляет головная компания – АО «ПроКредит Холдинг» (ProCredit Holding AG), которая находится в Германии.