4 августа 2009 - 15:56 AMT
Армения находится перед серьезными вызовами: финансовый кризис, урегулирование нагорно- карабахского конфликта и вечная угроза войны со стороны Азербайджана. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил координатор Конгресса Левон Зурабян.
Зурабян особенно акцентировал внимание на финансовом кризисе, который благодаря “милости” международных организаций не так уж и сильно заметен в Армении.
По его словам армянское правительство не может адекватно решить все эти проблемы, поскольку не прилагает для этого никаких усилий. «Армянское правительство, скорее пойдет на уступки в переговорах по Карабаху, чем освободит всех политзаключенных и вступит в диалог с оппозицией и народом для решения проблем”- заметил Левон Зурабян.
Координатор также отметил, что общество должно быть в курсе проходящих переговоров по урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном. При этом Зурабян заметил, что это первый случай, когда переговоры проходят в закрытом режиме. «Политический кризис в стране только все усугубляет», - подчперкнул координатор Конгресса.