7 августа 2009 - 16:41 AMT
“Очевидно, что мнения президентов России и США по вопросу Закавказья не совпадают”, - заявил на пресс-конференции в Ереване политолог Сергей Шакарянц, при этом отметив, что данная ситуация выгодна России. По его словам, то, что Медведев и Обама не пришли к общему согласию по вопросу Закавказья, только на руку таким маленьким государствам как Армения.
«Тот день, когда главы России и США придут к общему решению по вопросу Закавказья, станет днем «смерти» для маленьких государств», - подчеркнул армянский политолог.
Шакарянц также отметил, что США выступают за создание конфликтной ситуации на Кавказе, следствием этого является то, что США являются поставщиком оружия в Грузию.
«Если вы заметили, только два государства прекратили поставлять оружие в Грузию – Турция и Украина. Самое опасное для Турции пойти против России»,- заметил Сергей Шакарянц.