15 августа 2009 - 18:38 AMT
В Крыму пройдет конференция «Армяне Украины: вчера, сегодня, завтра»
5-6 сентября на территории монастырского комплекса Сурб-Хач около Старого Крыма пройдет II международная научно-практическая конференция «Армяне Украины: вчера, сегодня, завтра».
Как сообщили в Крымском армянском обществе, в рамках конференции планируется работа по 13-ти направлениям: «Армяно-украинские связи от античности до современности», «История Армянской церкви в Крыму и других регионах Украины», «Армения — Украина: диалог культур», «Возрождение армянской диаспоры Украины на рубеже ХХ-XXI вв.», «Культура армян Украины: от средневековья до наших дней» и другим тематикам. Также будут организованы секции: «История древнего мира и средних веков» и «Новая и новейшая история».
Конференция будет вестись на четырех языках: русском, украинском, армянском и английском. По итогам мероприятия будет составлен сборник научных статей, сообщает e-crimea.info.