29 августа 2009 - 16:00 AMT
Объем переводов по Международной системе денежных переводов и платежей CONTACT в Армению во втором квартале текущего года выросли на 47%, по сравнению с первым кварталом 2009 года.
Среди стран СНГ лидером по объему переводов по системе CONTACT во втором квартале был Узбекистан - 63% в, за ним следует Таджикистан - 53%, Молдова - 41%, отстает - Кыргызстан20%. В среднем рост объемов переводов по системе в страны СНГ во втором квартале составил 54%, сообщает пресс-служба АКБ "РУССЛАВБАНК".
В первом квартале 2009 года доля системы на ключевых направлениях, в общем объеме переводов в эти страны, составила: 23% - Узбекистан, 18% - Таджикистан, 17% - Молдова и по 9% - Кыргызстан и Армения. Средний показатель роста объемов во втором квартале свидетельствует о стабильном положении системы CONTACT как одного из лидеров рынка денежных переводов стран СНГ.
В настоящее время клиринговый центр CONTACT, совместно с банками-участниками, проводит комплекс мероприятий, способствующих значительному расширению сети и дальнейшему повышению качества услуг. Все это способствует росту объемов переводов и наращиванию доли системы на постсоветском пространстве.