7 сентября 2009 - 10:54 AMT
Эдуард Кравцов, тренер армянского боксера, представляющего Россию Миши Алояна (вес до 51 кг), который на чемпионате мира в Милане одержал две победы и вышел в 1/8 финала, рассказал о двух первых поединках своего подопечного с представителем Бурундии Рунангой и своим соотечественником из Армении Дереником Гижларяном.
"В первом бою Мише попался слабый соперник Яя Рунанга из Бурунди, и мы выиграли с большим преимуществом (25:2). А второй боксер из Армении Денерик Гижларян оказался неплохим соперником, но и в бою с ним выложиться по полной программе не понадобилось. В 1/8 финала встречаемся с гватемальцем Валензуелой Барилласом Эдди, который значительно сильнее", - приводит слова Кравцова Sportbox.ru
Кравцов также отметил, что в поединке против Гижларяна был напуган предвзятой позицией американского арбитра по отношению к его подопечному.
"У меня вызывало опасение то, что американский судья перестал в определенный момент нажимать кнопку и ввел его счет в минус до последней минуты третьего раунда. Но Алоян был на голову выше Гижларяна, поэтому незасчитанные очки на исход боя не повлияли. Но сейчас у наших боксеров нормальное психологическое самочувствие и боевой настрой, - заявил тренер.