15 сентября 2009 - 19:25 AMT
Голодовка против армяно-турецких протоколов будет продолжаться 4 недели. Об этом заявил журналистам представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Армении Армен Рустамян. По его словам, народ невнимательно изучил данные Протоколы и не видит в них в них “мин”, которых отразятся на молодом поколении. Первая цель АРФД показать народу, что в этих документах есть .
“Возникает вопрос, почему вдруг Турция стала такой «доброй» и решила открыть границу?”, - заметил Рустамян, добавив, что лично он не верит в “доброту” Турции, и считает, что турецкая сторона провела серьезный расчет. «Из-за Протоколов армяно-турецкие отношения будут развиваться по сценарию Анкары», - отметил Армен Рустамян.
В Ереване перед зданием МИД и правительства Армении начался пикет и голодовка АРФ Дашнакцутюн против подписания Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений. Участники пикета и голодовки держали в руках плакаты “Нет предусловиям”, “Не принимать, не уступать, протестовать”. Кроме того, участники акции установили стенд, на котором представлены изменения, которые АРФД предлагает внести в документы по нормализации армяно-турецких отношений.
Голодовку начали 24 человека. В ней принимают участие как представители молодежного крыла АРФД, так и представители Верховного органа партии.