18 сентября 2009 - 20:19 AMT
Президент РА Серж Саргсян 17 сентября в связи с 18-летием провозглашения независимости Армении подписал указ о присуждении за многолетнюю спортивно-педагогическую деятельность и за существенный вклад в развитие физкультуры и спорта Армении почетных званий РА видным спортивным деятелям. Об сообщает пресс-служба главы армянского государства.
В частности, директору Государственного спортивного колледжа олимпийского резерва, доктору наук Деренику Габриеляну присуждено звание заслуженного педагога. Званий заслуженных деятелей физической культуры и спорта удостоились заведующий кафедрой тяжелой атлетики, бокса и фехтования института Физкультуры профессор Галуст Азизян и начальник управления по вопросам детско-юношеского спорта и спортивных организаций Министерства спорта и по делам молодежи РА Арташес Назарян.
Другим указом главы РА за существенный вклад в развитие физкультуры и спорта Армении медалью «Мовсес Хоренаци» награжден главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Ашот Мхитарян.