18 сентября 2009 - 22:05 AMT
“Мы высоко ценим кропотливый труд временной парламентской комиссии по изучению событий, имевших место в городе Ереване 1-2 марта 2008 года, и выявлению их причин, поскольку они действительно выполнили огромную работу”, - на сегодняшнем брифинге в парламенте Армении отметил секретарь парламентской фракции партии “Процветающая Армения” Арам Сафарян.
По словам Сафаряна, в Армении могут найтись политические или общественные организации, которые не будут согласны с выводами доклада временной комиссии и, возможно, начнут свои собственные расследования по этому вопросу. “Это вполне нормальное стремление и умещается в рамки демократического общества”, - отметил Сафарян.
Сафарян также сообщил, что партия выступила с предложением опубликовать доклад тиражом не менее одной тысячи экземпляров и распространить его среди всех партий, общественных организацией и учебных заведений. “Таким образом, все будут иметь возможность воспользоваться этим докладом в качестве всеобъемлющего и объективного источника для последующего расследования”, - подвел итог своему выступлению Арам Сафарян.