24 сентября 2009 - 20:52 AMT
24 сентября состоялось официальное открытие нового филиала Америабанка в городе Каджаране Сюникской области Армении. На церемонии открытия присутствовало руководство банка, были приглашены руководитель областной администрации и коммерческий директор Каджаранского медно-молибденового завода Арцруни Аветисян.
«Стратегия и политика Америабанка, который является инвестиционным банком и частью ретейлинга, ориентирована на корпоративного клиента», - сообщил журналистам на открытии нового филиала банка в Каджаране директор по линии развития Америабанка Тигран Джрбашян.
«Мы считаем, что в Армении есть еще ниша, где банки могут работать с корпоративными клиентами», - сказа он. Джрбашян так же отметил, что следующая особенность банка состоит в том, что он ориентирован не на продукт, а на клиента: «Мы нацелены не на то, чтобы продавать продукт, а на то, чтобы обслужить нашего клиента наилучшим образом», - отметил директор. По его словам, открытие филиала в Каджаране имеет целью удовлетворить потребности клиентов: «Открытие этого филиала продиктовано спросом корпоративных клиентов, в частности, Каджаранского медно-молибденового комбината».
Вместе с тем, он добавил, что уровень и качество обслуживания в каджаранском филиале ничем не будет отличаться от услуг, предоставляемых банком в Ереване.
На данный момент у Америабанка имеется кроме нового филиала в Каджаране еще два филиала в Ереване и Степанакерте.