24 сентября 2009 - 23:14 AMT
VivaCell-МТС объявляет о закрытии выставки-конкурса, проведенного среди региональных домов культуры и эстетических центров, в рамках проекта «Летнее вдохновение-2009». Завершающее мероприятие состоялось в Доме культуры города Аштарак - одном из победивших учебных заведений, собравшем под одной крышей 175 учеников и преподавателей учебных заведений-победителей конкурса.
Мероприятие открыла директор Дома культуры Анаит Геворкян, выразившая благодарность компании VivaCell-МТС за организацию и проведение конкурса. На церемонии закрытия была представлена выставка лучших работ участников, а также вручены дипломы и призы. Генеральный директор VivaCell-МТС Ральф Йирикян представил победителей и вручил дипломы. Победители конкурса получили призы - компьютеры, музыкальные инструменты, мебель, а также денежные средства на ремонт и улучшение бытовых условий домов культуры.
«Все наши достижения в области искусства в очередной раз доказывают, что люди в Армении безгранично талантливы. Исходя из нашей концепции корпоративной ответственности и руководствуясь нашей программой «VivaCell-МТС – детям», мы имели целью приобщить детей к мировой культуре и раскрыть их таланты. Творческий подход и инновации – вот что должно формировать мировоззрение молодого поколения деятелей культуры», - заявил генеральный директор VivaCell-МТС.
В заключительной части мероприятия Ральф Йирикян сказал: «Раскрывая молодые таланты, спонсируя фестивали кино и классической музыки, а также мероприятия посвященные вопросам охраны окружающей среды и другие проекты, мы преследуем одну единственную цель – доказать, что, как сегодня, так и в будущем, искусство Армении будет живо до тех пор, пока у нас есть талантливые дети».
Проект «Летнее вдохновение» был направлен на выявление и продвижение творческих талантов, проживающих в регионах Армении детей. Основной движущей силой конкурса было живое воображение участников. Критериями оценки работ стали оригинальность, яркая выразительность, а также приверженность культурным традициям. Жанрово работы включали народные танцы, вокал, живопись, вышивку, драматическое искусство, ремесла и фотографию. Тематически работы должны были быть вязаны с компанией VivaCell-МТС, либо включать корпоративный логотип компании, а главной идеей проекта стало воспитание чувства ответственности за собственную школу, город и регион.
Начавшийся 19 августа в Лори проект «Летнее вдохновение» прошел в Арагацотне, Армавире, Арарате, Вайоц Дзоре, Сюнике, Котайке, Гегаркунике и Шираке и завершился мероприятиями в Тавуше, объединив 2000 участников.