26 сентября 2009 - 12:06 AMT
8 октября в Ялте на базе Государственной таможенной службы Украины состоится 3-е заседание Комитета председателей правоохранительных подразделов Совета руководителей таможенных служб СНГ.
В работе Комитета примут участие заместители руководителей таможенных администраций десяти стран СНГ и руководители их правоохранительных подразделов Армении, России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
Цель мероприятия - согласование общих мер в рамках реализации межгосударственных программ СНГ по борьбе с контрабандой, незаконным обращением наркотиков, легализацией преступных доходов, международным терроризмом и другими проявлениями организованной преступности, а также утверждение составов отдельных рабочих групп, планов их деятельности для конкретной реализации указанных мер, сообщает vecherniy.kharkov.ua.