5 октября 2009 - 15:14 AMT
В Джермуке проходит встреча специалистов в рамках Программы обмена опытом в сфере виноделия, культуры и туризма, инициатором которой является Евросовет.
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net директор Центра развития туризма Вайоц Дзорской области Ширак Микаелян, в оздоровительном центре «Олимпия» обсуждаются вопросы создания «Винного пути» в рамках программы Восточного партнерства. Микаелян также добавил, что в обсуждениях принимают участие представители 10 европейских стран, и на встрече будут подведены итоги пилотной Программы обмена опытом в сфере виноделия, культуры и туризма, которая стартовала в 2006 году по инициативе Киева, а также будут пересмотрены направления деятельности и будут определены шаги, имеющие первостепенное значение.
Организаторами встречи являются Министерство экономики Армении, ОО «Работа и родина» Вайка, Центр развития туризма Вайоц Дзорской области, при финансовой поддержке Агентства международного развития США (USAID) в рамках программы «Конкурентоспособный частый сектор» (CAPS) и при содействии центра Развития агробизнеса и села (CARD) Сельскохозяйственного департамента США.